top of page

équipe

& numéros utiles

ACCUEIL

Refuge Bennett

514 251-2081 poste 100

Refuge l'Étape 

514 251-2081 poste 101

Refuge Hochelaga

Admin - 514 251-2081 poste 102

Aréna - 514 251-2081 poste 103

SERVICES CLINIQUES ET D'HÉBERGEMENTS

Direction

Catherine Lesage - Directrice des Services cliniques et d'hébergements

catherine.lesage@capstbarnabe.org

intervention

Josée-Anne Roy - Coordonnatrice clinique

josee-anne.roy@capstbarnabe.org

514-251-2081 poste 303

Jayson Martin et Rosalie Bouchard - Coordonnateur·rice·s Refuge Hochelaga 

jayson.martin@capstbarnabe.org

rosalie.bouchard@capstbarnabe.org
514-251-2081 poste 305

Junior Brutus et Jorge Omar Zamora Castaneda - Coordonnateurs Refuge l'Étape 

junior.brutus@capstbarnabe.org

jorge-o.zamora-c@capstbarnabe.org
514-251-2081 poste 304

Dominic Leblanc et Katryn Baillargeon - Coordonnateur·trice·s des services de nuit - Tous sites

dominic.leblanc@capstbarnabe.org
kathryn.baillargeon@capstbarnabe.org

514-251-2081 poste 306

Pierre-Jules Gonthier - Coordonnateur Sécurité

pierre-jules.gonthier@capstbarnabe.org
514-251-2081 poste 331

Logements

Bruno Laporte, Catherine Bordeleau-Lepage et Selena Goudreault - Intervenant·e·s Logements sociaux

bruno.laporte@capstbarnabe.org

catherine.bordeleaul@capstbarnabe.org

selena.goudreault@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 403

_____________________________________________________________

OPÉRATIONS

Direction

Benoit Valiquette - Directeur des Opérations

benoit.valiquette@capstbarnabe.org

Alex Mills - Adjoint·e Direction des Opérations

alex.mills@capstbarnabe.org

Nina Bello - Coordonnatrice - Direction des Opérations

nina.bello@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 604

Ovidiu Miclea - Chef cuisine

cuisine@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 631

APPPROVISIONNEMENT

Sophie Frève - Responsable Entrepôts

sophie.freve@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 621

ADministration

Michelle Patenaude - Directrice générale 

michelle.patenaude@capstbarnabe.org      

Marjolaine Despars - Directrice générale adjointe

dga@capstbarnabe.org

Myriam Julien - Adjointe à la direction

myriam.julien@capstbarnabe.org

Adouda Ameur - Directrice des finances

adouda.ameur@capstbarnabe.org

Mamadou Dioum - Coordonnateur Finances

mamadou.dioum@capstbarnabe.org

bottom of page