top of page

Notre

équipe

intervention

 

Catherine Lesage - Coordonnatrice clinique & Coordonnatrice du refuge CAP

catherine.lesage@capstbarnabe.org
514-251-2081 poste 203

Aryane Lafrance - Superviseuse Refuge soir

aryane.lafrance@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Nadir Ouhab - Superviseur Refuge fin de semaine

nadir.ouhab@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

_____________________________________________________________

Bruno Laporte - Intervenant SCLS (locataires)

bruno.laporte@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 207

Gabrielle Bélanger-Brunelle - Intervenante SCLS (locataires)

gabrielle.belanger-brunelle@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 207

Samuel Savoie - Intervenant SCLS (locataires)

samuel.savoie@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 219

_____________________________________________________________

Carl Larouche - Intervenant

Responsable des bénévoles et dépannage alimentaire

carl.larouche@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 206

Thomas Dumon - Intervenant 

thomas.dumon@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

_____________________________________________________________

Serge Abolo - Intervenant Refuge

serge.abolo@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Joseph Abou Jaoude - Intervenant Refuge

joseph.abou.jaoude@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Khady Diop - Intervenante Refuge

khady.diop@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Geneviève Drapeau - Intervenante Refuge

genevieve.drapeau@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Élizabeth Félix - Intervenante Refuge

elizabeth.felix@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Chantal Forget - Intervenante Refuge

chantal.forget@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Joanie Girard - IntervenantRefuge

joanie.girard@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201 ou 209 

Ax Labrie - Intervenant·e Refuge

ax.labrie@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Jean-Christophe Lescarbeau - Intervenant Refuge

jean-christophe.lescarbeau@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Justin Melfi - Intervenant Refuge

justin.melfi@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Farouk Osseni - Intervenant Refuge

farouk.osseni@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Eliott Pichon - Intervenant Refuge

eliott.pichon@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Annie Roberge - Intervenante Refuge

annie.roberge@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

François Roussel - Intervenant Refuge

francois.roussel@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Vicky Savard - Intervenante Refuge

vicky.savard@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Chantal Ziri - Intervenante Refuge

chantal.ziri@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

NUIT

Aurélie Dauphinais - Intervenante Refuge nuit

aurelie.dauphinais@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Claude Houle - Intervenant Refuge nuit

claude.houle@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Marc-Raphaël Lambin-Himbeault - Intervenant Refuge nuit

marc.raphael@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Stéphane Massé - Intervenant Refuge nuit

stephane.masse@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 201

Alimentation

Ovidiu Miclea - Chef

cuisine@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 204

Équipe en cuisine: Daniel, Guillaume, Paul, Renaud, Richard, Simon, Teresa et Vincent.

Sophie Frève - Responsable de l'entrepôt

sophie.freve@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 205

ADministration

Michelle Patenaude - Directrice générale par intérim

michelle.patenaude@capstbarnabe.org      

514 251-2081 poste 208

Myriam Julien - Adjointe à la direction

myriam.julien@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 213

Adouda Ameur - Directrice des finances

adouda.ameur@capstbarnabe.org

Gérald Prouteau-Joly - Commis comptable

gerald.prouteau-joly@capstbarnabe.org

Stéphane Duclos - Responsable de l'entretien des immeubles

entretien@capstbarnabe.org

Équipe de soutien entretien / entrepôt / livraisons: Antoine, Dany et Stéphane.

Nina Bello - Responsable communication & logistique 

nina.bello@capstbarnabe.org

514 251-2081 poste 203

bottom of page